Бывший сожитель пользовался моим автомобилем, а я получаю штрафы - как разрешить проблему?

• г. Краснодар

В прошлом году бывший сожитель формил на меня автомобиль, но автомобилем пользовался он, у меня нет прав, ездил без доверенности, далее мы расстались, но автомобиль остался в пользовании у бывшего, и так же остался оформленным на меня, я уехала в другой город, потом мне сообщили, что пришли штрафы, бывший сказал, что оплатит, но через время через сайт госуслуги я узнала, что все штрафы не оплачены, и висят на судебных приставах, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы как собственник обязаны и платить. Можете подавать в суд ст.46 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Платите штраф и снимайте машину с регистрационного учета, т.к. юридически Вы являетесь владельцем. Ваш бывший начнет бегать за Вами и просить поставить ее на учет, тут уже Вам решать, как действовать.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Купила автомобиль, прежний владелец все равно им пользовался изредка. На сайте госуслуг обнаружила, что на мне (может на автомобиле) висят два! штрафа за нетрезвое вождение!

Чем мне опасны такие штрафы?

Оплатила штраф гибдд через сайт госуслуги уже 1.5 месяца назад. На сайте гибдд он давно исчез, а на сайте фссп до сих пор висит.

Позвонили судебным приставам, просят квитанцию об оплате. А так как оплата была через телефон, онлайн, чека нет! Что делать в такой ситуации?

Ко мне пришли судебные пристава, сказали, что за мной числится штраф 500 р., дали повестку, сказали, что если неприйду через неделю, составят протокол, я оплатил штраф в этот же день, через сайт киви, нужно ли мне являться к приставам, если штраф оплачен?

Мое имя Георгий, помогите пож-та с не понятной ситуацией... пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основе не уплаты штрафа гибдд. Дата вынесения штрафа 16.03.14 г., Но я его оплатил еще весной 2014 г., Зайдя на сайт гибдд и госуслуги, там за мной штраф не числиться, и вообще на сайте госуслуги он в статусе Оплачен. Что мне делать если я нахожусь в другом городе и нет возможности прийти к приставам и разобраться?

Я лишь являюсь собственником автомобилья по ген доверенности ездил мой знакомый он продал и исчез, кто ездит на машине мне не известно, от него идут штрафы и я оплачиваю от судебных приставов есть документ о снятие с рег учета но на сайте ГБДД ШТРАФ еще висит как мне быть куда идтисотрудники ГБДД СКАЗАЛИ ШТРАФ ЕШЕ ВИСИТ ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ПОЙТИ.

Оплатил штрафы через сбербанк есть документ от судебных пристовах о снятие рег учета, показал сотрудникам ГБДД ЧТО ШТРАФ ОПЛАЧЕН, а на базе ГИБДД висит, я лишь являюсь собственником, на автомобилье кто ездит незнаю, хочу избавится от штрафов и от машины куда идти кому подать заявление? И как мне вернуть деньги подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В мае 2013 года я попал в ДТП где был виновником, в следствии чего на меня был наложен штраф 1000 р. Штраф я сразу оплатил, но чек на данный момент найти не могу. И ездил не задумываясь. Меня пару раз останавливали сотрудники ГАИ и проверяли на штрафы, не чего не нашли. Вчера залез на сайт ГИБДД, а там висит задолженность по этому штрафу. Так как прошло уже почти полтора года я проверил себя на сайте судебных приставов, там тоже не чего нет. Кому все таки больше верить, сотрудникам ГАИ которые меня останавливали и проверяли на штрафы и не чего не нашли. Проверял на сайте так же автомобиль на котором было совершено ДТП, не каких штрафов нет, штраф висит толко на правах.

Мне пришла СМС с сайта госуслуг что неуплаченный временно штраф направлен судебным приставам. Машина оформлена на меня, но ездит другой человек. После получения СМС с сайта госуслуги распечатала квитанции и оплатила в тот-же день. Куда теперь их оплаченные нужно предъявить? Придет ли пеня за неуплату вовремя?

Пришел в гаи забирать права, штраф оплачен, пдд сдано, справка есть. В подразделение гибдд сказали что им на счет не пришли деньги и висит долг 29800, (подтверждение оплаты есть как копия чека через госулсуги, так и выписка из сбербанка,)+ нужны справки от нарколога и психиатра. Врачей проблемы пройти нет, а вот вопрос про оплату, сумма была оплачена через госуслуги, после взыскания судебными приставами, им дозвониться не смог, только по горячей линии - там сказали ИП нету все оплачено. Оплата была - 15.10.2019. как долго решить данный вопрос по возврату прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение