Бывший сожитель пользовался моим автомобилем, а я получаю штрафы - как разрешить проблему?

• г. Краснодар

В прошлом году бывший сожитель формил на меня автомобиль, но автомобилем пользовался он, у меня нет прав, ездил без доверенности, далее мы расстались, но автомобиль остался в пользовании у бывшего, и так же остался оформленным на меня, я уехала в другой город, потом мне сообщили, что пришли штрафы, бывший сказал, что оплатит, но через время через сайт госуслуги я узнала, что все штрафы не оплачены, и висят на судебных приставах, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы как собственник обязаны и платить. Можете подавать в суд ст.46 Конституции РФ.

Платите штраф и снимайте машину с регистрационного учета, т.к. юридически Вы являетесь владельцем. Ваш бывший начнет бегать за Вами и просить поставить ее на учет, тут уже Вам решать, как действовать.