В прошлом году бывший сожитель формил на меня автомобиль, но автомобилем пользовался он, у меня нет прав, ездил без доверенности,

далее мы расстались, но автомобиль остался в пользовании у бывшего, и так же остался оформленным на меня, я уехала в другой город, потом мне сообщили, что пришли штрафы, бывший сказал, что оплатит, но через время через сайт госуслуги я узнала, что все штрафы не оплачены, и висят на судебных приставах, что делать в такой ситуации?

вопрос №15828071
прочитан 7 раз

Здравствуйте.

Вы как собственник обязаны и платить. Можете подавать в суд ст.46 Конституции РФ.

Платите штраф и снимайте машину с регистрационного учета, т.к. юридически Вы являетесь владельцем. Ваш бывший начнет бегать за Вами и просить поставить ее на учет, тут уже Вам решать, как действовать.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Иван, судя по всему оба сына имеют право претендовать на долю умершей матери, на её часть.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. В любом случаи ходатайствуйте о применении последствия пропуска срока исковой давности.


юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Елена Нет не сможете выписать через суд. Ребенок прописан с отцом по одному адресу Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.


юрист Манин Владимир Петрович:

Вым надо снять с регистрацтооного учета по суду утративших право проживания и приватизировать квартиру


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X