Каковы последствия приватизации квартиры с прописанным в ней ребенком-внучкой после смерти дедушки и бабушки?

• г. Уфа

Была приватизирована квартира с прописанным в ней ребенком-внучкой, дедушка с бабушкой умерли, наследство делится между двух братьев и ребенком-внучкой, если доказать, что ребенок не кровный одному из братьев, можно ли аннулировать результат приватизации по отношению к ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Если внучка участвовала в приватизации и ее отец жив, то она в наследство не вступает, у нее как была своя доля в квартире, собственником которой она является, так она и останется. Кровное родство здесь вообще ни причём. При вступлении в наследство будут делиться только доли, принадлежавшие бабушке и дедушке.

Если доказать, что она не внучка, а просто на момент приватизации была прописана, доля останется, все равно за ней?

Все равно останется за ней.