Права на долю в квартире - влияют ли вложения в кредит и возможные санкции

• г. Казань

Мой супруг претендует на долю в моей квартире, указывая на то, что делал существенные вложения. В период брака мной был оформлен жилищный кредит на ремонт квартиры. Я выступала Заемщиком, а мой супруг одним из поручителей. Сумма 400 т.р. Кредит гасим. Может ли он претендовать на этом основании на долю в квартире. Какие санкции возможны если кредит потрачен на иные цели, например покупку авто. Скажите, пожалуйста, если данную квартиру передать в дар ребенку, может ли его отец требовать отмены дарения?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможно,но то что Вы указали,не думаю что будет являться основанием для выделения доли,но если муж обратиться в суд,возможны любые результаты.