Сроки и условия возмещения судебных издержек и морального ущерба при приговоре по статье 216 УК РФ

• г. Иваново

Интересует вопрос возмещения судебных издержек и морального ущерба.

21 марта суд вынес приговор по 216 статье УК РФ, приговорил виновника к 2 годам и 6 месяцам принудительных работ с удержание процента в счёт государства и + удовлетворил иски потерпевших о возмещении судебных издержек и морального ущерба на сумму 2 420 000. Осуждённым была подана аппеляция, рассмотрев которую суд вынес решения о том что приговор остаётся без изменений. Знаем что как только приговор вступит в силу, нужно отнести документы приставам. Из данной суммы, нам лично полагается 1 500 000 морального ущерба и 120 000 судебных издержек. Вот хотелось бы узнать, в какие сроки должен выплатить нам виновник данные суммы. Оговаривается ли в законе сроки возмещения издержек и ущерба? Повлияют ли как то на выплаты, принудительные работы, к которым его приговорили? Огромное спасибо, всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (1):

Относите исполнительный лист приставам и как появятся деньги у подсудимого их сразу спишут в ваш счет.