Дисквалификация команды из-за непрописки игрока - может ли ребенок участвовать в турнире Кожанный мяч под эгидой РФС?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Проводиться турнир "Кожанный мяч" под эгидой РФС. Мой сын занимается в спортивном клубе в г. Н больше года, а прописан в г. П. Тренерский состав отказыет в участии ребёнку в связи с тем, что ребёнок не прописан в г. Н. боясь дисквалификации команды. Регламент говорит "Участники Соревнований, выступающие за детскую команду, команду спортивного клуба по месту жительства, команду спортивного клуба общеобразовательной организации, команду учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, команду детско-юношеской спортивной школы, должны проживать (быть зарегистрированы не менее шести месяцев) на территории одного муниципального района, объединяющего несколько сельских и/или городских поселений и межселенных территорий, либо на территории одного района или поселка городского округа, не входящего в состав муниципального района, где размещается клуб/организация" - из регламента на оф. сайте РФС. Может ли ребёнок участвовать в турнире?

Ответы на вопрос (7):

Нет. не может. Потому что это противоречит правилам участия, установленным регламентом, А закон говорит, что надо исходить из регламента. Иного не определено.

См. Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" ст 20

Спросить
Пожаловаться

Если регламентом такое право на участие в соревнованиях не было бы предусмотрено, то Ваш ребенок не имел бы право право участвовать. В противном случае будут проблемы у тренера и команды.

Но из приведенного Вами положения регламента не усматривается оснований считать, что требования регламента не соблюдены. Поэтому участвовать может. Поскольку имеется альтернатива. А именно слова"либо на территории одного района или поселка городского округа, не входящего в состав муниципального района, где размещается клуб/организация""

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

""Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА. Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий.

Спросить
Пожаловаться

Хоть и написано криво, но смысл приведенного Вами положения, что бы детей непосредственно перед соревнованиями не регистрировали по месту нахождения команды,, что бы не набирать лучших игроков перед соревнованиями, для этого и введен ценз 6 месяев. То есть он должен быть зарегистрирован и проживать Не менее 6 месяцев на территории данного муниципального образования. Если сын прописан там 6 и более месяцев, имеет право участвовать.

Положение о всероссийских соревнованиях по футболу "Кожаный мяч" 2018 года (утв. Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта РФ, Общероссийской общественной организацией "Российский футбольный союз" и Автономной некоммерческой организацией "Клуб "Кожаный мяч" 29, 30 декабря 2017 г.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в порядке ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом не имеет правового значения где именно зарегистрирован Ваш сын, если он не достиг возраста 14 лет, доказывайте тренерскому составу, что ребенок имеет право на участие в соревнованиях, так как Вы постоянно проживаете в городе Н., он не допускал пропуска тренировок, допущен к соревнованиям по медицинским показаниям.

Удачи Вам, а сыну победы в турнире.

Спросить
Пожаловаться

В Регламенте указано следующее:либо на территории одного района или поселка городского округа, не входящего в состав муниципального района, где размещается клуб/организация"

Другими словами, если прописка вашего сына в г.П соответствует этому требованию регламента, то он может принимать участие в соревнованиях

Стоит отменить, что этот Регламент написан достаточно безграмотно

Согласно статье 2 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в рФ №131-ФЗ:

муниципальный район - несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;

городской округ - один или несколько объединенных общей территорией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, при этом не менее двух третей населения такого муниципального образования проживает в городах и (или) иных городских населенных пунктах;

В законодательстве нет понятия поселок городского округа

Так как поселок городского округа в законодательстве не существует, то остается только городской округ. Другими словами, если ваш сын зарегистрирован в городе П,являющимся городским округом, который не входит в состав муниципального района, то он может принимать участие в соревнованиях

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Приказ Минспорта России от 01.07.2013 N 504 (ред. от 09.01.2014) "Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2013 N 29968)

Спросить
Пожаловаться

А как понимать текст регламента, где указано что, "Участники Соревнований, выступающие за детскую команду, команду спортивного клуба по месту жительства, команду спортивного клуба общеобразовательной организации, команду учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, команду детско-юношеской спортивной школы, должны проживать (быть зарегистрированы не менее шести месяцев) на территории одного муниципального района...

, либо на территории одного района или поселка городского округа, не входящего в состав муниципального района, где размещается клуб/организация"

Спросить
Пожаловаться

Из приведенного Вами положения регламента не усматривается оснований считать, что требования регламента не соблюдены. Поэтому участвовать в соревнованиях Ваш ребенок может. Поскольку имеется альтернатива. А именно в тесте регламента присутствуют слова"либо на территории одного района или поселка городского округа, не входящего в состав муниципального района, где размещается клуб/организация""

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

""Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА. Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

На территории центрального поселения находится два сельских клуба. Один клуб поселенческий другой межпоселенческий сельский клуб. По передаче полномочий от поселения на район услуг организаций культуры администрация района просит включить в соглашение и передачу межпоселенческого клуба что увеличивает стоимость соглашения в разы. Законно ли такое требование района?

В поселении находится юридическое лицо сельский клуб который будет передаваться по соглашению. Также на территории поселения находится межпоселенческий сельский клуб который принадлежит администрации района. Имеет ли права администрация района требовать от поселения заплатить еще и за клуб межпоселенческий принадлежащий району при передаче по соглашению сельского клуба?

Работаю уборщицей на 0.5. в сельском клубе Должна ли я убирать парк прилегающий к клубу. Территорию вокруг здания клуба. Памятник. Находящейся на территории парка.

Мы, некоммерческая организация Конно-спортивный клуб. У нас есть постоянные клиенты, которые занимаются в нашем клубе. Какие оформить документы, чтобы они являлись членами нашего клуба и оплачивали членские взносы.

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Я с друзьями собираюсь участвовать в турнире по футболу. Турнир будет идти один день. Мы придумали название команды. Но у нас в городе есть футбольная команда с таким названием. Можем ли мы взять это название команды?

Хотим открыть спортивный клуб, столкнулись с проблемой выбора правовой формы. В спортивном клубе будут вестись секции по нескольким видам спорта. Количество сотрудников два. цель создания клуба - получение прибыли. Склоняемся к созданию ип, но у нас в городе что-то похожее уже есть (спортивный клуб с секцией бокса) и они общественная организация. Что такое общественная организация? Подходит ли нам такая форма? Плюсы и минусы. Будем благодарны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Планируем зарегистрировать небольшой спортивный клуб карате для детей и подростков. Не может определиться с формой НКО. Клуб будет входить в региональную спортивную федерацию. Состав руководства клуба - тренер и администратор.

Что лучше, общественная организация или АНО? На что обратить внимание при выборе формы и на что в нашем случае эта форма будет влиять?

Клуб регистрируется с целью в дальнейшем участвовать в городских и региональных программах, для привлечения спонсоров, для организации спортивных мероприятий.

Несовершеннолетний ребенок, занимается в конно-спортивном клубе длительное время. Во время выездных соревнований в другой регион на территории клуба получена существенная травма. Претензии к скорой помощи, ее наличии.

Какими можно оперировать нормативами при разговоре с тренером (наличие квалификации, например) и при разговоре с организаторами клуба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение