Что делать, если страховая компания требует больничный при возмещении утраты трудоспособности?

• г. Саратов

Полгода назад получил кредит в банке, вместе с ним навязали страховку россгострах для лиц выезжающих за рубеж. Кроме того в страховке есть пункт по возмещению в случае утери трудоспособности. Сломал ногу, 26 дней лежал дома в гипсе. Обратился в РГС, предоставил выписку из мед учреждения, снимок перелома на диске и документы подтверждающие личность. От РГС пришло письмо о том, что я должен предоставить больничный. Я больничный не открывал. Что мне делать в данный момент? Составлять претензию и указывать что нет больничного и в выписке указан период болезни? Или составить претензию на возврат денег по оплаченной страховке? Кредит был досрочно закрыт буквально на днях, при помощи реструктуризации и взятия иного кредита в этом же банке, так что по этому вопросу кредит досрочно погашен. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, что нет больничного.