Права залогодержателя - доступ к уголовному делу и имуществу в случае возбуждения уголовного дела против собственника

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я обратится в суд для ознакомления с уголовным делом (производство по материалам, арест имущества) если я являюсь залогодержателем этого имущества (ипотека) а уголовное дело возбуждено против собственника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, ознакомиться сможет адвокат, приложив ордер и заключив соглашение.