Нужна ли доверенность для забирания ребёнка из Киргизии, если оба родителя находятся в России, а у ребёнка гражданство РФ?

• г. Ростов-на-Дону

У нас ребёнок находится в Киргизии у бабушки. Оба родители находимся в России. Гражданство у нас РФ. Ребенку 5 лет. Нужна ли доверенность сопровождающему человеку, так как ребёнка хотим забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы, как родители будете забирать своего ребенка и перемещаться с ним по территории РФ, то доверенность не нужна. Если кто-то из знакомых, родственников-то желательно оформить, чтобы не возникло никаких непредвиденных ситуаций.