Разбирательство с судебным приказом - отмена решения, отказ секретаря и дальнейшие действия

• г. Барнаул

По судебному приказу с мужа удержали N сумму денег в пользу коллекторской компании. Муж оспорил приказ (пропущен срок исковой давности). Приказ отменили. Однако, секретарь судебного участка отказалась принять заявление мужа на возврат денег. Отправила к приставам. Те отправили к юристу. (?!) Куда идти? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к мировому судье, но не с заявлением о возврате денег, а с заявлением о повороте решения.