Составлен протокол по нарушению ФЗ ст. 2.116 и классифицировано по статье 9.1. части 1 КоАП на основании ответа от ГИБДД о регистрации грузового автомобиля с КМУ - корректная классификация и

• г. Ставрополь

Ростехнадзор составил протокол по нарушению ст 2. 116 ФЗ, и классифицирует нарушение по статья 9.1. часть 1 КоАП.

Основанием для составления протокола по данным изложенным в протоколе является ответ на их запрос в ГИБДД, о том что у нас зарегистрирован грузовой автомобиль с КМУ.

Правильно ли классифицировали нарушение?

Законно ли выявили нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня у вас опасный произв. Объект?

Спросить
Пожаловаться

Вообще кму попадает по характеристики в список ОПО, но в материалах протокола про марку кму и его Т.Х ничего не сказано. Фигурирует только марка машины Камаз 43118 с кму.

Вообще законно ли выписан протокол?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

В протоколе об административном нарушении ГИББД время составления протокола указана 17:14, а время нарушения 17:18

Вопрос можно ли оспорить данный протокол как неправильно оформленный, если да то по каким нормативным актам.

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе о нарушении правил пешеходного перехода ошибка.

Время нарушения 09:10, а время составления протокола 09:02.

Является ли такой протокол действительным и нужно ли мне оплачивать штраф в таком случае.

Спасибо.

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение