Как составить заявление приставам о снижении процента вычета с моего дохода до 20% в связи с моим статусом одинокого родителя и наличием только одного источника дохода

• г. Томск

Как на писать в свободной форме заявление приставом чтоб они высчитывали с меня не 50% а хотя бы 20. Так как я воспитываю одна ребенка и у меня один доход.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

У приставов есть образцы этих документов, однако решение принимает не пристав, а суд:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Ходатайство в порядке ст. 446 ГПК РФ.