Как избежать удвоения административного штрафа и предложить альтернативное наказание в письменной форме?

• г. Москва

У меня такая ситуация.. просрочил выплату административного штрафа на один день.. по причине семейных обстоятельств связанно с ребенком. Получил повестку в суд и прибыл в суд 27.05.19,где мне объяснили, что штраф могут удвоить.. Порекомендовали обратиться к юристу.. я написал заявление, чтобы перенести слушание. Скажите пожалуйста как можно избежать штрафа или попросить в письменной форме принять альтернативное наказание в виде общественных работ?. Штраф составляет первоначально 41 000 рублей.. сейчас не в состоянии выплатить этот штраф.. стою в центре занятости на учёте.Поралельно прохожу стажировку в одну компанию. Ситуация щепетильная.. как мне поступит?

Ответы на вопрос (1):

Оплатите как можно быстрее Ваш первый штраф. Кто назначил штраф? Какой орган?

Спросить
Пожаловаться

Мне был назначен уголовный штраф в размере 50 000 рублей, я выплатила 30 000 тыс рублей. Так же был назначен административный штраф в размере 30 000 тыс рублей, я не выплатила. Пришла повестка в суд "О замене наказания в виде штрафа более строгим видом наказания", каким может быть наказание, если у меня четверо детей один ребёнок инвалид? Может ли быть наказание связано с лишением свободы?

Скажите пожалуйста если я стою в центре занятости и сама нашла работу ну пока что надо пройти стажировку она оплачуеться могут ли меня снять с центра занятости и выписать штраф.

К сожелению просрочил уплату штрафа и суд вынес постановление За неуплаченный штраф - 20 часов обязательных работ. Могу ли я попросить суд заменить наказание в виде обязательных работ на денежную выплату в двойном размере.

Пристав требует возместить штраф но я состою на учете в центре занятости населения и в силу этих обстоятельств не могу выплатить штраф дохода кроме начисления от центра я не имею все документы подтверждающие мою несостоятельность выплат я предоставил но мне продолжают поступать требования о выплате штрафа и накладывают арест на мою соц карту.

Получила уголовное наказание в виде штрафа и не оплатила его. Завтра оказывается последний день, а я не могу в полной мере оплатить штраф. Что можно сделать в данной ситуации? И могу ли я оплатить в каком то процентном соотношении, чтоб обратиться в суд за рассрочкой? Или уже совсем поздно и вид наказания изменят?

У меня такой вопрос. Устроился на работу прошел 6 дней стажировку, на седьмой день без объяснения причин сказали вы нам не подходите. Скажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы фирма ответила письменно, объяснила причину увольнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в центре занятости на учете с 31 января. Мне назначили пособие 500 грн. ссылаясь на то что на предприятии где я работала долги по налогам. Но я получила полный расчет и предприятие мне ничего не должно. Скажите пожалуйста как мне поступить? Какие документы попросить на прежнем месте работы чтобы подтвердить выплату? Спасибо.

МАДИ направило требование в мировой суд и ФССП взыскать один и тот же штраф в размере 10 000 руб.

Мировой суд возбудил дело, 14.01.2022 получили повестку и узнали о том, что дело возбуждено. В повестке указано, что дело возбуждено по статья 20.25 часть 1.

Также по этому же делу ФССП 24.01.2022 вынесли Постановление о возбуждении исполнительного производства - взыскание административного штрафа на сумму 10 000 руб. В этот же день через ГОСУСЛУГИ получили это Постановление и 26.01.2022 оплатили этот штраф, по электронной почте 28.01.2022 проинформировали ФССП об оплате.

Могут ли одновременно 2 эти гос. структуры взыскивать деньги по одному административному штрафу?

Если штраф уже оплачен, может ли мировой суд вынести решение по вышеуказанной статье?

Как в данной ситуации лучше поступить, чтобы все разрешилось с наименьшими финансовыми потерями?

Неоплатил штрафы общей суммой на 2100, пришла повестка в суд. Меры наказания: двойная оплата штрафа, арест до 15 суток, 50 часов общественных работ.

Такое в первый раз, что может грозить на первый раз? Как избежать ареста и общественных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение