Авария на мосту - Виноват ли водитель Дастера, если Тойота стояла без сигналов наружного света?

• г. Киров

Ситуация на мосту: остановилась машина бмв из-за технической не исправности; за ней встала тойота, которая решила объехать бмв по соседней полосе; полоса была занята, водитель тойоты включил указатель поворота, ждал (аварийки и стоп огней не включал, стоял на ручнике); в это время на мост въехала тетья машина дастер, которая въехала в тойоту. Вопрос: виноват ли водитель дастера, раз тойота стояла на мосту без стоп огней и аварийки?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того как водители трех машин изложили все обстоятельства ДТП в протоколе.