Возможна ли сразу после увольнения с государственной службы заняться предпринимательством и требования законодательства

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста можно ли после увольнения с гос службы сразу начать заниматься предпринимателством а если нет то какой срок должен пройти и где это прописано в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно сразу и никаких ограничений по этому поводу закон не содержит.

Законодательство обязывает бывшего госслужащего в течение 2 лет после увольнения с государственной или муниципальной службы сообщать новому работодателю о своем последнем месте службы (ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ)