Как поступить, если консультант по замене балконов заключил договор с мужем-инвалидом, не являющимся хозяином квартиры и не предоставившим паспортные данные и прописку?

• г. Чебоксары

Снимаем квартиру, пришёл консультант по замене балконов, муж инвалид 2 группы, плохо ходящий и мыслящий пишет с ним договор об установке, как теперь поступить так как не является хозяином квартиры, не спросив не паспорта и прописки.

Ответы на вопрос (1):

Алёна, информируйте Исполнителя о том, что вы не являетесь собственниками квартиры и расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

Сложная ситуация два брата один инвалид первой группы второй алкогализм почти не ходячий отказывают ноги у второго утерян паспорт теперь уже просрочен ему 46 прописан был в другом городе вот уже 15 лет живет у мамы с братом инвалидом мать умирает оставляет им квартиру как ему быть теперь еле ходит по квартире ни врача ни вызвать нет ни паспорта ни полюса ни праписки Подскажите пожалуйста как ему помочь.

Вопрос следующий. Снимаю квартиру, получился конфликт с хозяином о установке дверей. По договоренности с ним, установили двери, договор был о самой "бюджетных дверях", нашел человека по объявлениям, чтоб он мне их установил. Сейчас хозяин квартиры заявляет о том, что он не будет платить за установку так как ее проводили не "профессионалы из фирмы" и нет чека. Обязан ли я возмещать стоимость установки еще и хозяину квартиры, за работу ведь я заплатил...

У меня есть трехкомнатная квартира в собственности. Собственником являемся: я, двое несовершеннолетних детей, моя мама и брат. В другой двухкомнатной квартире собственником является мать мужа. Хотим продать трехкомнатную квартиру, обменяв равноценные доли детей из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную - матери мужа. Как оформить договор мены и можно ли так поступить?

Снимаем с друзьями квартиру, из-за плохих отношений хотелось бы, чтобы они съехали. Договор с хозяином квартиры заключен на меня. Могу ли я перезаключить договор с хозяином? Претензий со стороны хозяина не было, квартира содержится в чистоте, плата за квартиру регулярная без задержек.

Я мать двоих детей сын инвалид 3 группы, муж 1 группы инвалид, имеем ли право на квартиру? Ходили в акимат там говорят муж инвалид имеет квартмру так как квартира на мне оформлена, там нам отказали, что я теперь я могу делать? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне через месяц рожать. Появилась проблема. Квартира. В которой возможна прописка ребёнка выставляется на продажу и собственник этой квартиры не хочет делать ребёнку прописку перед продажей. В данной квартире прописан муж, живут в ней его родители и она является собственность отца мужа. Влияет ли прописка человека в квартиру перед её продажей на саму куплю-продажу? И как в этом случае поступить?

Квартира привотизирована 4 человек у меня 2-5 у остальных 1-5 дочь и муж выписались и живут не с нами. У них жив. площадь есть. Сын инвалид детства живет со мной и я инвалид 2 группы. У нас был словестный договор что в Москве квартира достается дочери, а сыну инвалиду в ставрополе. Но дочь стала пить, стала алкоголичкой. И теперь они заявляют что они хозяева и забирут пол квартиры. Хотя в Москве у них есть квартира. Что нам делать и как поступить чтобы не потерять квартиру?

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа? Мой бывший муж, инвалид 2 группы я с ним разведена и проживаю с ним в одной квартире и со своими детьми несовершеннолетними он постоянно пьет непросыхая, за квартиру он не платит а плачу я, все коммунальные услуги, квартира куплена на материнский капитал и мы с ним не имеем долей в этой квартире, вся собственность находиться на несовершеннолетних детях, мы только имеем прописку, есть ли возможность через суд выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение