Наш брак не расторгнут, но точное место нахождение мужа не знаю уже около 4-х лет.

• г. Москва

Меня зовут Елена. Квартира в хрущевке 33 кв.м. приватизирована мной в 1993 году. Прописаны там: я, дочь и сын. Дети взрослые и в этой квартире не живут. Муж в настоящее время находится заграницей и в этой квартире тоже не проживает давно и не зарегистрирован в квартире, хотя является вместе со мной совладельцем квартиры. Наш брак не расторгнут, но точное место нахождение мужа не знаю уже около 4-х лет. Могу ли я сделать обмен квартиры или ее продажу? Нужно ли согласие мужа и детей?

Ответы на вопрос (2):

Согласия мужа не нужно, но вот его желание продать свою долю просто необходимо. Без его желание вы вообще не сможете продать квартиру. Согласие детей не требуется, если захотите продавать свою долю

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, так как Ваш муж является совладельцем квартиры то без него Вам никак не продать ее.

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры нужно ли согласие бывшего мужа, если квартира была куплена в браке, а Я с ним в разводе с 2005 г. В квартире прописана только Я, бывший муж там и не был прописан, детей нет. Брак был зарегистрирован в 1990 г, расторгнут в 2005. Квартира была куплена в 1995.

Приватизирована квартира на мужа и жену. Двое детей были несовершеннолетние. Дети могут иметь доли при разделе/продаже квартиры. Дети взрослые. Первая дочь прописана и проживает в подаренной отцом квартире.

В настоящее время вторая дочь прописана в квартире, но проживает со своим мужем на его квртире без прописки.

Мой бывший муж был осужден в 1993 году, в 1996 году я расторгла брак с ним, в 1994 году выписала его из квартиры на основании приговора, в настоящее время он собирается освобождаться из МЛС и прописаться в мою квартиру, может ли он сделать это без моего согласия и согласия сына? Квартира не приватизирована, ранее в ней был основным квартиросъемщиком мой отец, после его смерти - я,муж был прописан с 1990 по 1994 годы, кроме меня прописаны сын 24 лет и дочь 17 лет. Каким образом мы можем противодействовать вселению бывшего мужа? Заранее благодарна!

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Нужно срочно продать однокомнатную квартиру, которая была куплена мною до вступления в брак и зарегистрирована на мое имя. В квартире кроме меня прописан ещё мой сын (13 лет). Муж с нами не был прописан и живет за границей. За время проживания (5 лет) ремонт в квартире не делали. Нотариус требует согласие мужа на продажу квартиры.

Необходимо ли согласие мужа если эта квартира является моей собственностью, а не совместной.

Муж не имеет претензий на эту квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

Имея двоих детей, вышла замуж в 1990 году. Муж был прописан в своей квартире. В 1991 году родилась дочь. В 1992 году приватизировала квартиру на себя и троих детей по 1/4 части. Муж свою квартиру в 1992 году приватизировал на себя. Нужно ли согласие мужа при продаже моей квартиры после оформления договоров дарения детьми матери или при составлении завещания мною в пользу моих детей.

Ситуация такая: жена не живет с мужем около 10 лет. За время брака приобретена квартира. В настоящее время квартира приватизирована на жену и она является единственным собственником. Брак расторгнут год назад, муж в квартире прописан. Имеет ли муж право собственности на квартиру? Имеет ли право жена в настоящее время продать квартиру? Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение