Наш брак не расторгнут, но точное место нахождение мужа не знаю уже около 4-х лет.

• г. Москва

Меня зовут Елена. Квартира в хрущевке 33 кв.м. приватизирована мной в 1993 году. Прописаны там: я, дочь и сын. Дети взрослые и в этой квартире не живут. Муж в настоящее время находится заграницей и в этой квартире тоже не проживает давно и не зарегистрирован в квартире, хотя является вместе со мной совладельцем квартиры. Наш брак не расторгнут, но точное место нахождение мужа не знаю уже около 4-х лет. Могу ли я сделать обмен квартиры или ее продажу? Нужно ли согласие мужа и детей?

Ответы на вопрос (2):

Согласия мужа не нужно, но вот его желание продать свою долю просто необходимо. Без его желание вы вообще не сможете продать квартиру. Согласие детей не требуется, если захотите продавать свою долю

Уважаемая Елена, так как Ваш муж является совладельцем квартиры то без него Вам никак не продать ее.