Окончание аренды земельного участка под ИЖС из-за отсутствия построенного дома - советы и возможности

• г. Саратов

Был участок в аренде под ижс 10 лет. на нем построили сарай., но не построили дом. и сейчас нам отказали в продлении аренды на этом основании. Говорят идите в суд и судитесь с нами. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здесь имеет значение, кто является собственником участка и имеется ли письменный отказ в продлении договора аренды.

Нужно знать основание отказа в продлении аренды.

Вероятно, и аренда была предоставлена не для сарая...

И в таком случае можете заявлять об участии в аукционе на право аренды данного земельного участка.