Статья по гк по процентам

• г. Новосибирск

Какая статья ГК говорит о том, что если по кредитному договору уплачено тело платежа (основной долг) то проценты не начисляются.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс Российской Федерации не содержит правил о начислении процентов за пользование кредитом. В п. 2 ст. 809 ГК РФ речь идет только о выплате процентов ежемесячно до дня возврата суммы займа при отсутствии иного соглашения.