«Возможные последствия неплатежей по мфо и ипотеке - каковы риски и как им можно избежать?»

• г. Екатеринбург

У меня набралось много мфо. Перестал им платить. Так же есть ипотека, но по ней исправно выплачиваю. Если мфо подадут в суд и выиграют, то у меня будут списывать 50% с зарплаты? Но ипотека тоже у меня 50% съедает. В результате оставят без средств к существованию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С Ваших доходов не могут взыскивать более чем 50% . Соответственно, да, если Вы добровольно выплачиваете ипотеку, то рассчитывайте на то, что половину Вашего заработка будут съедать платежи по долгам, списываемые ФССП.