Суд отказал мне в виду того, что материальное положение мое не изменилось и проживаю с супругой вместе, в разводе не состою.

• г. Уссурийск

С меня взыскиваются алименты на первого ребенка от первого брака в размере 1/4.Нынешняя супруга подала на алименты, суд решил и в ее пользу с меня удерживают 1/6 з.п. Я обратился в суд на уменьшение алиментов. Суд отказал мне в виду того, что материальное положение мое не изменилось и проживаю с супругой вместе, в разводе не состою. Каким образом можно добиться снижения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! И такие решения судов тоже бывают. Либо обжалуйте решение суда, либо ищите основания для предъявления нового иска об уменьшении алиментов.