Может ли мне отказать в очередном профессиональном отпуске работодатель, если я работала по сниженной ставке во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Махачкала

Я вышла на работу будучи в отпуске по уходу за ребенком. Проработала по ставке 0.9 5 месяцев. Имеет ли право работодатель отказать мне в очередном проф. Отпуске, ссылаясь на то что я вышла на работу по ставке 0.9

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст. 93 ТК РФ Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.