Какая неустойка указывается в исковом заявлении при исчезновении торговой компании после заказа кухни?

• г. Краснодар

Заказала кухню по спец. Размерам, оплатила, составила договор. Торговая компания исчезла 3 месяца назад. Какую неустойку я должна указывать в исковом заявлении помимо оплаченной стоимости товара? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд обязательно предъявление письменное претензии на основе норм ГК с требованием возврата денег и расчетом неустойки, которая зависит от количества дней и стоимости кухни.

Спросить
Пожаловаться

Если компании больше нет, как Вы намерены взыскивать с неё средства?

Предлагаю в первую очередь обратиться в Роспотребнадзор и с ним согласовать Ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Я заказал в рассрочку кухню в офисе мебели. Оплатил уже более 50 ти процентов стоимости кухни. Прошло ежу 2,5 месяца со дня заключения договора о доставке товара, товара до сих пор нет, хотя в договоре указано 45 суток.

Как написать заявление неустойку за недоставленный во время товар?

Заказала кухню, составили договор купли-продажи, в котором прописана только поставка товара. Но в заказе, оплаченном в 100% размере, есть два раздала: кухня, услуги (сборка).

То есть оплатила я и товары, и услуги.

Кухню привезли на 23 дня позже заявленного срока, установка осуществляется после поставки.

В договоре указано право покупателя на требование неустойки за нарушение сроков передачи товара в размере 0.5%.

Могу ли я требовать выплаты пеней в размере 0,5% от стоимости гарнитура и 3% от стоимости установки?

Заказал кухню, заключил договор, оплатил 50% стоимости, все сроки по договору прошли, а кухни нет. Как с них удержать неустойку или пени за не выполнение договора?

Токая ситуация заказал кухню, оплатил за стоимость кухни 110000 руб, установили. Через три месяца обнаружил что происходит диформация столешницы, написал претензию в магазин дал 10 дней на устранения, выше 10 дней идет не устойка. ВОПРОС как рассчитать неустойку в договоре стоимость столешки не написана? СПАСИБО.

Заказала кухню, которую должны изготовить из материала продавца. В договоре указана общая стоимость кухни - без деления на стоимость материала и работ. Сроки доставки и установки не были соблюдены. Продавец соглашается платить неустойку в размере, указанном в договоре - 0.3% от суммы договора за каждый день просрочки. Соответствует ли договор Закону о защите прав потребителей, ведь там в ст.28, п.5 указано, что неустойка составляет 3% от стоимости работы (а если стоимость работы не выделена, то от общей суммы)? Какую неустойку я имею право требовать?

Заказала кухню по индивидуальным размерам. Пришла кухня не соответствующая эскизу. Компания готова устранить брак, но на это потребуется 2 месяца. Могу ли я требовать оплату неустойки?

Моя мама заказала кухню у знакомого, без договора. Кухню он привозит по дощечкам и собирает ее уже два месяца и еще не собрал. Могу ли я взять с него неустойку? Если да то в каком размере? Кухня стоит 58000 рублей. Могу ли я отказаться от кухни? От не устойки он не отказывается и говорит, что у них в договоре прописывается, выплачивается неустойка в размере 0,1% от недопоставленных деталей. Ему я предложила подписать договор. И потом хочу подать на него в суд. Подскажите как лучше сделать, чтобы отказаться от кухни или что бы он выплатит неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал кухню, заключил договор, оплатил 50% стоимости, все сроки по договору прошли, а кухни нет. Как с них удержать не выполнение договора?

Заказали кухню, магазин сделал доставку кухни вовремя, но при установке кухни оказалось, что не хватает комплектующих и один ящик не соответствующего размера, магазин сделал дозаказ на завод изготовитель и вот уже два месяца кухню никак не могут до конца собрать. Кухня по индивидуальному заказу, куплена в рассрочку. Какую неустойку я вправе потребовать с магазина?

Добрый день. Купили кухню (договор купли-продажи). Продавец по договору должен был доставить кухню по истечению 45 дней после заключения договора. Теперь то и дело переносит сроки доставки (27 дней просрочки). В договоре ничего про неустойку не написано, каким образом следует рассчитать размер неустойки, если я оплатила стоимость кухни полностью (часть наличными средствами, часть перечислил банк по договору потреб. Кредита)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение