Пришла повестка в суд по ст.56.57 ничего не понимаю.

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка в суд по ст.56.57 ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Мы тоже. Это странные цифры. Очень похоже на расстрельную статью. Лучше приведите полный текст повестки;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2019)

УК РФ Статья 356. Применение запрещенных средств и методов ведения войны

1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, депортация гражданского населения, разграбление национального имущества на оккупированной территории, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет.

2. Применение оружия массового поражения, запрещенного международным договором Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Марина, уточните, это статьи какого Кодекса? В какой суд вызывают?