Моя комната стала мусорной свалкой после действий бандита-риэлтора - нужен совет

• г. Санкт-Петербург

Учусь на дневном, денег нет. После смерти отца осталась комната 12 метров, где я прописался. Его родители тоже вступили в наследство и получили 2/3 доли. Меня с рождения внуком не считают и, чтобы мне не предлагать, подарили свои доли бандиту-реелтору. Он разгромил комнату до неузнаваемости. Мебель поломана, ноутбук, телек - тоже. Два раза он забивал дверь изнутри гвоздями и подпирал палкой. Вылезал через окно и забивал рамы гвоздями. Менты ничего не делают, говорят подавай в суд. Говорит, что и я там жить не буду и соседку мою, старушку, выживит. Сделал фотки этого разгрома. Все, что с таким трудом, на свои копейки приобретал, превратилось в гору мусора. Помогите хоть советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу предмета для обращения в гражданский суд, нечинение препятствий и определение порядка пользования ж. помещением конечно формально подать возможно, но что от этого измениться если этот бандос собственник доли, т.е., делает то что захочет вот собственно все. Возможен другой вариант развития событий признать сделку недействительной по крайней мере ,но опять таки для этого нужны веские основания, если бы она была возмездной другое дело, по крайней мере можно было бы потребовать перевод права, в данном случае дари кому хочешь. Более того, мотивы никого не интеерсуют и по таким основаниям сделку недействительной не признаешь, есть один неясный момент в вашей ситуации, а что ваши так называемые родственники, так себя ведут, и не страдают ли они в силу преклонного возраста я так понимаю каким нибудь недугом, потому что в этом случае возможно и достаточно грамотный выход найдеться.