Можно ли вместо объяснительной записки написать заявление о нападении на рабочем месте?

• г. Москва

На меня напал человек на рабочем месте, я брынул его балончиком, мне позвонил участковый и попросил прийти к нему, скажите могу ли я не писать объяснительную и напиать заявление на нападение в ответ? Боюсь написать в объ яснительной что то не то.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться статей 51 конституции рф. Нужна подробная помощь - обращайтесь.