Является ли договор предоставления банковской гарантии крупной сделкой для ФГУП. спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет, гарантию банк даёт. а не ФГУП, ФГУП платит лишь вознаграждение.. Он оне может быть крупным..

Спросить
Пожаловаться

Для организации крупной сделкой является сделка, сумма которой превышает 1 млн. Договор купли-продажи товара на 1,5 млн является крупной. Если в договоре товар передается согласно спецификациям частями и не большими суммами, на протяжении всего срока действия договора (общую сумму узнать не получается). Является ли последний пример крупной сделкой?

Наш банк (гарант) заключил с ООО договор о предоставлении банковской гарантии. В договоре сумма вознаграждения, которая должна быть уплачена банку за предоставление банковской гарантии разбита на 2 части, первая была уплачена в момент заключения договора. Вторая должна была быть уплачена 01.05.2009 г. За просрочку платежа предусмотрена неустойка, других последствий не определено. До настоящего времени вторая сумма не уплачена.

Вопрос: может ли банк в судебном порядке расторгнуть договор о предоставлении банковской гарантии? Или допустимо только требование о взыскании вознаграждения и неустойки?

Спасибо.

Договор о предоставлении банковской гарантии (гос торги).

В договоре есть пункты о предоставлении раличных документов не относящихся к банковской гарантии (взяли кредит-сообщи, поменялась прописка-сообщи, открыли другой счет - сообщи и тд), дается 2 дня на предоставление, в случае просрочки штраф 100000, законно ли это.

Является ли крупной сделкой договор на охрану объектов для ооо частной охранной организации.

Ситуация такова: Банк выдал банковскую гарантию. В договоре о предоставлении бакновской гарантии предусмотены размер и порядок уплаты Принципалом комиссионного вознаграждения за предоставленную банковскую гарантию. Принципалом данное вознаграждение выплачено Банку в полном объеме. В итоге Бенефициар досрочно вернул банковскую гарантию. В настоящее время готовится и досрочное расторжение договора о предоставлении банковской гарантии между Банком и Принципалом.

Вопрос: является ли (может ли рассматриваться) денежная сумма, которую оплачивает принципал гаранту в порядке возмещения выплаченных гарантом бенефициару сумм по гарантии, в соответствии с договором о предоставлении банковской гарантии, как оплата принципалом услуг гаранта. На том основании, что договор о предоставлении банковской гарантии предусматривает не только предоставление гарантии и уплату вознаграждения гаранту, но и выплату гарантом сумм бенефициару и компенсацию принципалом расходов гаранта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли акт зачета взаимных требований, составленный к договору купли-продажи, самостоятельной крупной сделкой, требующей одобрения? Сама сделка (договор купли-продажи) была одобрена. Спасибо.

может ли быть признан договор лизинга крупной сделкой.

Заранее спасибо!

Для участия в тендере необходимо приложить: Декларацию участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора являются крупной сделкой (для юридических лиц); И Декларацию участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью (для юридических лиц); что это за декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение