Возможно ли возвратиться в декретный отпуск после возвращения на работу, если ребенку нет места в садике в возрасте 2 лет?

• г. Орск

Могу ли я узнать, если я выйду на работу по достижению ребенку 1.5 лет, а в 2 ему не будет места в садике, могу ли я снова уйти в декрет до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можно выйти снова в декрет до достижения ребенком 3-х летнего возраста. ​

Если после досрочного выхода у сотрудницы появились весомые причины (например, слабое здоровье ее ребенка), то она может снова уйти в декрет на общих условиях (то есть до трехлетнего возраста малыша).