Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сегодня мужу позвонили из полиции, разыскивая меня по вопросу о задолженности МФО. Мы сперва подумали, что это коллекторы, т.

К. Сотрудница представилась просто по имени, ни так как положено. Как оказалось и правда из полиции, в дверях оставили повестку на завтра. Разве полиция занимается просроченной задолженностью? Что ожидать от этого опроса (указано так в повестке). Мы от долга не отказываемся, попали в долговую кабалу. Как правильно вести себя? Я так думаю МФО выставляет меня мошенницей.

вопрос №15832427
прочитан 11 раз

Полина, правильно понимаете. Наверняка подали заявление о мошенничестве, а полиция обязана проверить это заявление. Но ничего страшного в этом нет. Настаивайте на том, что у Вас гражданско-правовые последствия, и никакого мошенничества Вы не совершали.

С уважением.

Спасибо за помощь!

Полиция знаете чем занимается... статьей 159 УК РФ и ст. 159.1 УК РФ! Вот этим она (полиция) занимается!

Поэтому... это значит, что подано соотв. Заявление и начата по вам доследственная (первичная) проверка!

По результатат проверки будет принято решение - 1. Возбудить УД. 2. Отказать в возбуждении УД.

И вот - что вы завтра " наболтаете" - 90 % будет зависить все!

Грамотно завтра дадите объяснения (пока НЕ показания... вы пока " никто" - у вас пока нет никакого процессуально статуса)...

Все от вас будет зависеть...

Вы наверное)) ...предположу... что-то не правду написали, при оформлении займа? Может быть доход или место работы?!

Спасибо, теперь все ясно.

В своём объяснении так и говорите, что собираетесь все вернуть, просто испытывает временные трудности. Намерения возместить с последующей выплатой не образуют состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X