Могу ли я,как дочь претендовать на часть ее доли, еспи я не участвовуала в преватизации.

• г. Хабаровск

Мама умерла, Квартира в равной доле приватезирована на нее. брата и отца.

Ответы на вопрос (2):

Вы наследник ее доли в равных долях с братом и отцом. Идите к нотариусу. для оформления наследства.

Если мама не оставляла завещания, то да. Ваша мама являлась собственником 1/3 доли в квартире. По закону, если нет завещания, то мамина доля будет разделена на равные части между Вашим отцом (если он проживал в официальном браке с мамой), Вами, братьями, сёстрами, а также родителями Вашей мамы (если они живы). Для этого Вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу, который обслуживает Ваш регион. Заявление должно быть подано не позднее 6 месяцев с момента смерти мамы. Более подробную информацию, а также необходимый к заявлению список документов Вы можете получить у нотариуса, обслуживающего Ваш регион.