Доблестные полицейские говорят, добровольно посылал деньги, нет состава преступления. Умники.

• г. Калининград

Доблестные полицейские говорят, добровольно посылал деньги, нет состава преступления. Умники.

Ответы на вопрос (1):

Может Ваше заявление нужно было иначе сформулировать?

Спросить
Пожаловаться

Дола добровольно деньги в долг и не могу их вернуть наши официальные органы не видеть в действиях заемщика состава приступления что мне делать помогите.

Отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Каким лучшим образом мне доказать, что состав есть? Т.е. иск должен быть о признании наличия состава преступления?

Соседка через стенку в моего мужа стреляла из пневматического оружия, было 4 ранения, сначала нам в уголовном деле отказывали ссылаясь на то что нет состава преступления, но после того как мы написали в Ген прокуратуру состав преступления нашли и мы обратились в суд. Скажите что ей может быть за такое преступление?

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается состав преступления по ст. 159 ук рф от состава преступления по ст. 201 ук рф (основное отлисие)

Был избит группой лиц, (двойной перелом челюсти, воткнули вилку в грудь, незаконно лишили меня свободы).

Прибывших полицейских просил вызвать мне скорую помощь (есть аудио запись когда полицейский просит вызвать дежурного скорую) НО ПОТОМ ОТМЕНЯЮТ..

Мне пришлось самому добираться до помощи с (тайги).

Имеется ли состав преступления в действии ПОЛИЦИИ?

Как это нет состава преступления?! А хулиганство - грубое нарушение общественного порядка с применением в качестве оружия пустой бутылки?! А оскорбил и пнул - показывают пренебрежение к человеку, члену общества! Разве здесь нет состава преступления? Компания пьяная, угроза расправой с применением в качестве оружия пустой бутылки-ей можно голову сильно разбить и нанести серьёзные травмы! Также выражение нецензурной бранью, пнул - это же пренебрежение к человеку, члену общества. А то, что обошлось, так это преступление не оконченное, ему помешали другие ребята. Почему не отвечаете на вопрос - что такое состав преступления?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение