Финансовые нарушения в СНТ - как действовать должникам при взыскании долгов через суд и затяжном рассмотрении заявления прокуратурой

• г. Москва

Деятельность СНТ велась с финансовыми нарушениями (начислены штрафы при проверке налоговой инспекцией), более 40% членов СНТ не платили взносы, новое руководство СНТ собирается взыскать долги через суд. При этом не выдает копии собраний, протоколов и отчетов за предыдущие 3 года. Заявление об этом в прокуратуре рассматривается крайне долго (с февраля 2019). Как в этой ситуации действовать должникам?

Ответы на вопрос (1):

Напишите прокурору повторную жалобу... коллективную... укажите на просрочку времени проверки...