В какие органы обращаться и как это делаеться?

• г. Челябинск

Жена подала на алименты еще когда мы состояли в браке, я не работал официально, а все деньги зарабатываемые отдавал жене и не платил алименты. Не платил почти пол года, мы развелись и теперь мне бы хотелось узнать процедуру выплачивания алиментов и какая сумма у меня набежала за этот периуд если я до сих пор работаю не официально. В какие органы обращаться и как это делаеться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Григорий, если жена отдавала исполнительный лист приставам, то Вам нужно сходить в отдел приставов и там узнать размер задолженности.

Так как Вы официально не работали, то задолженность расчитают исходя из средней зарплаты. Итого за каждый месяц насчитают около 4 500 рублей.

Если алименты взыскали в твёрдой денежной сумме, то размер выплат в месяц будет расчитываться исходя из суммы указанной в решении суда.

С Уважением,