Земельный участок на которыом расположен дом, в собственности администрации города.

• г. Москва

Живу в 8-ми квартирном двухэтажном доме. Квартиры в собственности жильцов. Земельный участок на которыом расположен дом, в собственности администрации города. В доме организовано ТСЖ. Хотим получить свидетельство о праве собственности на з/у, приходим в юстицию администрации нащего района - просим дать перечень документов необжодимых для получения свидетельства о праве собственности на з/у, но в юстиции сидит специалист - полный делитант, и предоставить список неможет (говорит не знаю).

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо принять решение ТСЖ об оформление земли в собственность ТСЖ, получить кадастровый паспорт на земельный участок, чтобы зем. участок стоял на кадастровом учете. после чего с решением и кадастровым паспортом подаете в ГУ кадастровую палату заявление о регистрации земли за ТСЖ, имейте в виду ни какого свидетельства о праве собственности вам не выдадут просто в кадастровом паспорте будет указано что земля зарегистрирована за ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 8-ми квартирном двухэтажном доме. Квартиры в собственности жильцов. Земельный участок на которыом расположен дом, в собственности администрации города. В доме организовано ТСЖ. Хотим оформить Земельный участок в общедолевую собмтвенность жильцов, приходим в юстицию администрации нащего района просим дать список необходимых документов для оформления земельного участка в общедолевую собственность, но в юстиции сидит специалист - полный делитант, и предоставить список неможет (говорит не знаю). Подскажите пожалуйста какой нормативый документ определяет перечень документов необходимых для оформления в собственность з/у на котором расположен дом? либо предоставьте перечень необходимых документов. Буду презнателен!

Живу в 8-ми квартирном доме. Все квартиры приватизированы. У жильцов на руках есть свидетельства о регистрации права собственности на квартиры, есть кадастровый паспорт на земельный участок на котором расположен дом. Достаточны ли эти документы для регистрации долевой собственности собственников квартир на земельный участок?

Если несколько наследников имеют свидетельства на право наследования как им получить свидетельство на право собственности в юстиции обязательно всем наследникам присутствие при сдачи документов в юстицию.

Скажите пожалуйста, у нас на руках: договор купли-продажи на дом и зем. участок в 2000 году, тех. паспорт, но нет свидетельства о праве собственности с юстиции. Куда нам обратится чтоб сделать свидетельство. В суд, юстицию? Спасибо.

Покупаю дом с земельным участком. Отдельно на дом и отдельно на зем. участок. Имеются свидетельства о регистрации права. Но банк требует предоставить документы-основания с этих свидетельств, там прописаны договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения от 92 г. Так вот продавец не может найти данное свидетельство от 92 г.. Подскажите могли ли забрать свидетельство о праве собственности на землю на право пожизненного наследуемого владения в Юстиции, когда получали свидетельство о регистрации права?

Приватизирую дом с приусадебным земельным участком в черте города после смерти родной сестры. Свидетельство на дом получил. Следующий шаг-получение свидетельства на право собственности земельного участка. Администрация города отказывает в приватизации в собственность, аргументируя тем, что прилегающиий к дому земельный участок находится в зоне перспективной застройки. Однако в плане градостроительства красная линия застройки проходит только вдоль забора со стороны фасада моего дома. Правомерно ли решение администрации?

Договор купли-продажи есть и свидетельство о праве собственности на земельный участок, на котором находиться дом. Дом не достроен, но стены и крыша есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения свидетельства о праве на наследство, какие документы нужно сдать в юстицию для получения свидетельства о праве собственности, и нужно ли оно (свидетельство), если я хочу подать дом, на который получила свидетельство о праве на наследство. Зараннее спасибо.

Ответьте пожалуйста.

Мужу администрация выделила в собственноть (бесплатно, т.к. он участник боевых действий) земельный участок с оформлением свидетельства о праве собственности на земельный участок в 1994 г. При получении квитанции об уплате налога на землю указан кадастровый номер.

При оформлении приватизации данного участка необходимо ли производить выкуп за сотку у администрации или мы просто офорляем кадастровый паспорт и получаем свидетельстово в юстиции.

Проведена реконструкция частного дома. Получен кадастровый паспорт объекта недвижимости. Земельный участок, на котором расположен дом, находится в собственности. Достаточно ли имеющихся документов для государственной регистрации права собственности (получение нового свидетельства) на реконструированный дом. Спасибо. С Уважением, Русин А. Н..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение