Земельный участок на которыом расположен дом, в собственности администрации города.

• г. Москва

Живу в 8-ми квартирном двухэтажном доме. Квартиры в собственности жильцов. Земельный участок на которыом расположен дом, в собственности администрации города. В доме организовано ТСЖ. Хотим получить свидетельство о праве собственности на з/у, приходим в юстицию администрации нащего района - просим дать перечень документов необжодимых для получения свидетельства о праве собственности на з/у, но в юстиции сидит специалист - полный делитант, и предоставить список неможет (говорит не знаю).

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо принять решение ТСЖ об оформление земли в собственность ТСЖ, получить кадастровый паспорт на земельный участок, чтобы зем. участок стоял на кадастровом учете. после чего с решением и кадастровым паспортом подаете в ГУ кадастровую палату заявление о регистрации земли за ТСЖ, имейте в виду ни какого свидетельства о праве собственности вам не выдадут просто в кадастровом паспорте будет указано что земля зарегистрирована за ТСЖ.