Организация ответственности за аварию на дороге с видом права пользования оперативное управление на участке, указанном на сайте департамента муниципального имущества

• г. Красноярск

Попал в ДТП по вине ямы не по ГОСТу, оформили как ДТП с вызовом ГИБДД, на сайте департамента муниципального имущества данный участок указан как автодорога с видом права пользования "оперативное управление". Значит ли это что досудебную претензию и приглашение на независимую экспертизу мне нужно отправлять в департамент и она будет являться ответчиком или ответственным за данный участок может быть какая-то другая организация? На данном участке ходят автобусы, к\н 24:50:0000000:352

Ответы на вопрос (1):

Дороги бывают - федеральные, региональные. Муниципальные... У кого дорога в оперативном управлении - тот и будет ответчиком...

Спросить
Пожаловаться

В конце августа попала в ДТП. Ехала по своей полосе, в меня врезался автобус, разбил правую дверь. Водитель автобуса вину не признал. Записи регистратора нет. Завели административное дело. В ГИБДД дознаватель посоветовал пройти независимую экспертизу. По результатам экспертизы виноват водитель автобуса, однако он предоставил свидетеля, который якобы ехал в автобусе в момент аварии. Он утверждает, что водитель автобуса не виноват в произошедшем. В ГИБДД сказали, что мне нужно предоставить 2 или 3 х свидетелей, которые подтвердят мою правоту. Получается, что экспертиза ничего не даёт? Авария произошла на оживлённом участке дорожного движения, найти свидетелей будет очень сложно. Может ли экспертиза быть достаточным основанием для признания виновности водителя автобуса?

Произошло ДТП. Автомобиль попал в яму на дороге, получил повреждения. Составлен протокол ГИБДД. Виновник фирма обслуживающая данный участок автодороги. Нужно ли мне писать досудебную претензию в эту фирму, и в течении какого времени они обязаны дать ответ? Потом в суд?

Я обратилась в Департамент финансов г.Волгограда с исполнительным листом о взыскании денежных средств с Департамента муниципального имущества, на что они вернули мне все документы с пояснением, что я не указала дату государственной регистрации в качестве юридического лица должника (Департамент муниципального имущества). Где взять эти данные? Написала запрос в Департамент муниципального имущества, но никакого ответа нет.

Каким должен быть текст письма Департамента образования в Департамент имущественных и земельных отношений с просьбой о передаче прав на оперативное управление вновь созданному ГБОУ?

Общежитие из ведомства было передано не в муниципальную собственность, в департамент имущества области. Было в оперативном управлении муниципального департамента образования. Сейчас передано в муниципальную собственность. Какие нормы законодательства применять при заключении договоров с проживающими гражданами?

Нужно ли отказываться от требований в иске о приватизации требования прекратить оперативное управление на жилое помещение или хватит одного требования признать право собственности в порядке приватизации ситуация такая дом находится в оперативном управлении департамента имущественных отношений Министерства Обороны Российской Федерации. В суд подали иск о признании права собственности в порядке приватизации. На предварительном заседании судья говорит что если добьемся отмены права оперативного управления то квартиру не будет обслуживать организация в которой дом находится в оперативном управлении.

В многоквартирном жилом доме часть квартир принадлежит физическим лицам, а другая - в оперативном управлении организации. Возможно ли теперь оформить в оперативное управление также долю земельного участка (прямопропорциональную доле квартир, находящихся в оперативном управлении)? Говорят, что доля земельного участка именно в оперативное управление не оформляется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы строили атодорогу регионального значения, которая у нас в оперативном пользовании, получение на ввод в эксплуатацию получено 5 марта 2014 года. 17 апреля администрация муниципального района, на территории которого расположена автодорога, своим постановлением уточнила вид разрешенного использования земельных участков с для строительства автодороги на для размещения автодороги. 26 июня собственник имущества - Департамент имущественных отношений, уведомил нас о принятии муниципалитетом данного решения. Мы заказали новые кадастровые планы и получили их 12 сентября 2014 года. В них указан новый вид разрешенного использования. Вопрос: с какого времени можно применять льготу по земельному налогу?

Бюджетному учреждению №1 на праве оперативного управления принадлежит имущество, которое согласно договору безвозмездного пользования было передано другому бюджетному учреждению №2. В настоящий момент Департамент имущественных и земельных отношений осуществляет процесс передачи этого имущества бюджетному учреждению №2 в оперативное управление.

Но данное бюджетное учреждение (а именно №2) хочет передать по акту приема-передачи имущества бюджетному учреждению №1. Возможно ли это? И как бюджетному учреждению отказаться принимать это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение