Организация ответственности за аварию на дороге с видом права пользования оперативное управление на участке, указанном на сайте департамента муниципального имущества

• г. Красноярск

Попал в ДТП по вине ямы не по ГОСТу, оформили как ДТП с вызовом ГИБДД, на сайте департамента муниципального имущества данный участок указан как автодорога с видом права пользования "оперативное управление". Значит ли это что досудебную претензию и приглашение на независимую экспертизу мне нужно отправлять в департамент и она будет являться ответчиком или ответственным за данный участок может быть какая-то другая организация? На данном участке ходят автобусы, к\н 24:50:0000000:352

Ответы на вопрос (1):

Дороги бывают - федеральные, региональные. Муниципальные... У кого дорога в оперативном управлении - тот и будет ответчиком...