Могу ли я поставить машину на учёт,если полис ОСАГО начинает действовать только через четыре дня?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поставить машину на учёт,если полис осаго начинает действовать только через четыре дня?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что ГИБДД откажет в регистрации - если полис начнет действовать через 4 дня, то сейчас на руках у вас просто бумага, так как в полисе указывается срок его действия. Хотя ни в одном документе не указано, что полис должен быть действующий, вы можете обжаловать отказ в постановке на учет а/м, если это произойдет.