Как написать заявление в прокуратуру при попытке поставить ребенка на учет в детской комиссии и наркологии без доказательств и под давлением письменного признания?
50₽ VIP

• г. Нариманов

Моего ребёнка без доказательств только по её письменному признанию (которое подписано под давлением и без присуствие родителей и соцпедагога) ребёнку 13 лет хотят поставить на 3 года на учёт в дет. ком.милиций и наркологий как правильно написать заявление в прокуратуру?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Даце, Вы можете составить такое заявление в свободной форме, указав все существенные обстоятельства вопроса. Каких-либо особых требований (в отличие от заявлений в суд) к заявлению в прокуратуру кроме указания ФИО и адреса заявителя закон не предусматривает. Единственно могу заметить, вряд ли можно пожаловаться на то, что кто-то "хочет", хотеть можно всё что угодно. Обычно принято жаловаться на те или иные свершившиеся юридически значимые события.

Даце, заявление можно написать в произвольной форме.

В заявление укажите суть нарушений инспектора.

Заявление можно подать почтой, но лучше всего на личном приёме.

Кроме того, заявление подавайте не в прокуратуру города, а в прокуратуру района, в котором находится отдел полиции, где работает инспектор.

С Уважением,

У Вас в городе есть прокуратура. Сходите на прием и подайте там заявление в произвольной форме на действия сотрудников ПДН.

Всего доброго.