Обращение наследника по завещанию - выбор нотариуса по месту жительства

• г. Долгопрудный

Обязательно обращаться к нотариусу у которого писалось завещание, или наследник может обратиться по своему месту жительства к любому нотариусу.

Ответы на вопрос (2):

Наследник может обратиться к нотариусу по своему месту жительства лишь для передачи этим нотариусом нотариусу по месту открытия наследства его заявления для вступления в наследство или об отказе от наследства.

Олег, дя открытия наследства нужно обращаться к нотариусу не по месту жительства наследника, а по последнему месту жительства наследодателя.