Моя дочь решила подать заявление на развод и раздел имущества. Муж,узнав об этом, забрал ее паспорт и не отдает. Что делать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Это является уголовно наказуемым деянием - преступление. Обратитесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Галина, здравствуйте. Не понимаю конечно же логики супруга - паспорт без труда можно оформить новый, а вот уголовная ответственность за кражу паспорта вполне реальная. Вашей дочери стоит предложить супругу вернуть паспорт, пока еще не поздно, а если не отдаст - подавать заявление в полицию.

Лучше всего оформить новый паспорт, тем самым аннулируется старый и он уже ни в каких целях не сможет воспользоваться самим паспортом и паспортными данными.

Спросить
Пожаловаться

Получать новый паспорт. И это займет не более 1 месяца.

А по поводу изъятия паспорта - подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Прожили с мужем 34 года, есть общее имущество, муж хочет подать на развод, но при этом не хочет делить имущество категорически, имеют ли право развести супругов односторонне,, если он подаст заявление на развод без раздела имущества, как этому восприпятствовать, денег нет подать на раздел имущества, как супруга заставить это сделать добровольно...

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Муж подал на развод в мировой суд, в заявлении указал, что достигнуто соглашение о разделе имущества. Я хочу подать иск в районный суд на раздел имущества, но муж уже забрал оригинал свидетельства о браке. Что можно сделать? Я хочу, чтобы одновременно рассматривались заявления о разводе и разделе имущества в районном суде. Могу ли я на беседе с мировым судьей заявить о разделе имущества? Будет ли в этом случае дело передано в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о расторжении брака от 26 октября, сейчас хочу подать заявление на раздел имущества (дом, машина оформлена на мужа, куплена в браке) У нас 3 несовершеннолетних детей. Муж забрал документы на дом и не отдает. Я не могу подать заявление на субсидии и на раздел имущества-что мне делать?

В феврале прошлого гола развелись по заявлению в загсе, прожили в разводе 7 месяцев, на третьем заседании суда по разделу имущества забрали заявления и снова расписались в загсе. Жизни нет. Снова встал вопрос о разделе имущества. Этот развод как нибудь повлияет на предстоящий раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение