Вопрос о расписке о том, что муж не имеет претензий по долгам к жене при разводе

• г. Саранск

В браке имеются долги мужа, к которым жена не имеет отношения. Если перед разводом написать расписку о том, что муж не имеет претензий по долгам к жене, она будет иметь силу?

Ответы на вопрос (1):

По-хорошему если муж готов написать такую расписку, то это лучше проговорить и в суде при разделе имущества. Если у них есть такой спор о разделе имущества. Оформлять до официального раздела имущества и (или) развода такую расписку бессмысленно, поскольку до этого все имущество и все долги у супругов общие. Слишком много нюансов, чтобы дать однлзначный ответ.