Возможно ли оставить иск без рассмотрения, несмотря на двукратное ходатайство о рассмотрении без участия в судебном процессе по состоянию здоровья?

• г. Уссурийск

Имеет ли право суд оставить иск без рассмотрения по п.7 ст. 222 ГПК РФ несмотря на то, что я дважды заявлял ходтайство о рассмотрении иска без моего участия по состоянию здоровья (оспаривалось постановление судебного пристава об отмене постановления о задолженности по алиментам и приведение его в соответствие с законодательством)?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич, раз от Вас было ходатайство, то судья - не прав и не должен был оставлять заявление без рассмотрения.

Вы можете обжаловать определение суда, но быстрее будет заново подать исковое заявление и присутствовать при его рассмотрении судом.

Вы можете обжаловать

Спросить
Пожаловаться

УК подала иск о взыскании задолженности за ЖКХ, между тем с заявлением о выдаче судебного приказа УК не обращалась. Суд принял иск и назначил иск к рассмотрению. Что делать? Какая сумма задолженности необходима, чтобы подать заявление о вынесении судебного приказа? Может ли судья при рассмотрении иска оставить иск без рассмотрения?

Подал иск в суд на отмену постановления судебного пристава. В иске указал, что на основании ст 39 РФ и 223 КАС РФ обжалуемое постановление приостанавливает действие до решения суда по моему иску. Что мне надо дальше сделать? Или достаточно иска с входящим штампом, чтобы приостановить действия постановления судебного пристава?

Спасибо!

Мною об жаловалось постановление об административном нарушении, дело рассмотрено без участия лица который вынес постановления, сведений о его надлежащем извещение нет и суд не решал вопрос о рассмотрении дела без его участия. Дело рассмотрено, постановление должностного лица оставлено в силе. Если нарушения процесса рассмотрения. И подлежит ли оно отмене.

29 января 2013 г истицей сконноковой был подан иск о взыскании неосновательного обогащения.14 марта было заседание суда в конце которого истица и ее представитель выступили с ходотайством о переносе рассмотрения дела на другое время с тем что бы изменить исковые требования.25 марта был был подан новый иск о признании договора купли продажи мнимымНа заседания для рассмотрения прежнего иска истица и ее представитель дважды не явили и суд вынес определение оставить иск без рассмотрения.5 июня истица подала повторный иск о взыскании неосновательного обогащения. Суд иск принял к рассмотрению и назначил дату заседания 14 августа. У меня вопрос. Есть постановление Верховного Сда от 26 июня 2008 п 18 в котором есть четкое разъяснение. Повторное подача иска возможна после устранения обстоятельств. Послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения (ст 222,223 ГПК РФ)Мнения юристов диаметрально противолположны. Часть говорит, что суд правильно принял повторный иск, а другая половина ссылается на постановление Верховного Суда и ГПК РФ и заявляет. Что суд должен был отказать в рассотрении повторного иска. Хотелось бы услышать Ваше мнение. С уважением Александр.

Подала в суд на неустойку по алиментам, расчитала самостоятельно, основываясь на постановление судебного пристава.

Б.м подал иск в другой суд на действия пристава и на отмену постановления по задолженности, тк нашёл там ошибку в расчётах.

1. Какие мои действия по моему иску (по неустойке)? Бежать к приставам и просить расчитать постановление и предоставлять его в суд? Или "суд бывшего мужа" сам обязует пристава перерасчитать задолженность?

2. Могут ли вообще отменить постановление из-за неверных расчётов судебного пристава? Тогда бывший придёт с ним в суд по неустойке и мне точно откажут в иске.

Задолженность точно есть. О верности расчёта пристава судить не могу.

В соответствии со ст.222 п.8 гпк рф -- истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. СУД может оставить иск без рассмотрения, а как быть в случае если не являлся истец а явились его представители, может ли суд отказать в рассмотрении иска? Есть ли практика?

Если административное дело рассмотрено без участия лица который вынес постановления, сведений о его надлежащем извещение нет и суд не решал вопрос о рассмотрении дела без его участия. Дело рассмотрено, постановление должностного лица оставлено в силе. Если нарушения процесса рассмотрения. И подлежит ли оно отмене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец (по восстановлению на работе) на первом судебном заседании присутствовал, но не явился на второе заседание "по болезни" направив ходатайство об отложении-судебное заседание перенесли на следующий день, в котором истец присутствовал. То есть он уже дважды был в суде. Назначили третье судебное заседание-истец "не явился", направив ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью представителя истца адвоката - в итоге иск оставили без рассмотрения по вторичной неявки истца. Истец направила заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения. Судебное заседание по рассмотрению Заявления (об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения) назначили за пределами срока подачи (15 дней) частной жалобы на определение об оставлении иска без рассмотрения. Несмотря на то, что в суде при рассмотрении заявления (об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения по вторичной неявки истца) истец предоставила справку из поликлиники, судья отказал удовлетворить заявление и оставил определение без изменения-данное определение с отказом не обжаловано, но подан иск повторно. Вопрос: срок исковой давности в данном случае начинает течь с момента вынесения определения об оставлении иска без рассмотрения или с момента вынесения определения об отказе в отмене определения об оставлении иска без рассмотрения?

Я (истец) написал ходотайство о рассмотрении дела в моем отсутствии но суд отказал в рассмотрении моего иска, потому что я не явился 2 раза.. что теперь делать? Обжаловать я не могу... просить возобновить не могу, потому что я просил рассмотреть без моего участия... подать снова иск - судья снова оставит без рассмотрения так что делать?

1. Первый иск. _Нужно ли в суд (по КАС РФ на бездействие пристава - нет получила постановления по результату рассмотрения моего ходатайства) представлять само ходатайство и приобщать его копию к материалам судебного разбирательства или только необходимо представить квитанцию об отправке заказного письма, в котором оно направлялось?

2. Второй иск. _Направила приставу ходатайство. Получила постановление. Обжаловала ст судебному приставу - нет ответа. Нужно ли в этом суде (по КАС РФ на бездействие ст суд пристава) приобщать мое ходатайство, постановление пристава-исполнителя, жалобу ст суд приставу? Либо только квитанцию об отправке жалобы, на которую не вынесено постановление ст суд приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение