Возможно ли оставить иск без рассмотрения, несмотря на двукратное ходатайство о рассмотрении без участия в судебном процессе по состоянию здоровья?

• г. Уссурийск

Имеет ли право суд оставить иск без рассмотрения по п.7 ст. 222 ГПК РФ несмотря на то, что я дважды заявлял ходтайство о рассмотрении иска без моего участия по состоянию здоровья (оспаривалось постановление судебного пристава об отмене постановления о задолженности по алиментам и приведение его в соответствие с законодательством)?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич, раз от Вас было ходатайство, то судья - не прав и не должен был оставлять заявление без рассмотрения.

Вы можете обжаловать определение суда, но быстрее будет заново подать исковое заявление и присутствовать при его рассмотрении судом.

Вы можете обжаловать