Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как рассчитывается льготная выслуга МВД? Прохожу службу с июля 2006 года по настоящее время в районе крайнего севера,

срочная служба 2 года. Когда у меня наступит право на льготную пенсию МВД?

вопрос №15833558
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Смотрите Приложения N 2 и 2.1 к Постановлению Совета Министров -

Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941. В зависимости от места службы - разные коэффициенты.

Срочная же служба - всегда в стаж входит в календарном исчислении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж для выхода на пенсию по выслуге лет у вас уже имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос в зачете льготной выслуги фскн в РКЦ, при переводе в МВД в связи с ликвидацией.

вопрос №15833956

Андрей!

В целях исчисления пенсии будут применяться правила, установленные постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (см. приложение 1). В зависимости от территории предусмотрен коэффициент 1 к 2 или 1 к 1,5.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем Вам ФСКН? Если это РКС, то хоть ФСКН, хоть группа "Вымпел", все равно год за два зачтут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Про коэффициенты понятно, интересует зачёт льготной выслуги фскн в МВД РФ.

вопрос №15834256

Стаж в ФСКН зачтется вам в стаж службы в МВД в льготном исчислении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготная выслуга на крайнем севере регламентируется постановлением правительства 941, в котором не указана ФСКН при исчислении льготной выслуги, в нашем пенсионном отделе на этот пробел и ссылаются.

вопрос №15834299

В таком случае Вам нужно в судебном порядке будет этот вопрос решать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В МВД служу с 2 марта 2006 (Магадан) по настоящее время+2 года служба в армии (Хабаровск). Имею ли я право на минимальную пенсию?

вопрос №7694487
прочитан 6 раз

Безусловно, вы имеете право на социальную пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготная выслуга МВД год за полтора не считается с 2008 и по

настоящее время. Подскажите что делать. Спасибо.

вопрос №6391914
прочитан 126 раз

Михаил. Вопрос задан некорректно. Уточните его. если льготный стаж не учитывается. То ничего не сделаете. Кроме отстаивания ваших прав в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проходил срочную службу на АПЛ в районе Крайнего Севера с 97 по 99 год как должно засчитываться в гражданский стаж?

вопрос №12960873
прочитан 30 раз

Решение Верховного Суда РФ от 10 января 2001 г. N ВКПИ 00-86 указало, что срочная служба в районах крайнего севера засчитывается как льготный стаж.

Согласно части 3 статьи 2 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно — исполнительной системы, и их семей» на условиях и по нормам, установленным Законом РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации», могут назначаться пенсии проживающим в Российской Федерации лицам, проходившим военную службу, по их желанию.

Таким образом, заявитель при наличии оснований для пенсионного обеспечения по Закону РФ «О государственных пенсиях в Российской Федерации» имеет право выбора пенсии, при назначении которой периоды его военной службы в районах Крайнего Севера будут включены в трудовой стаж в льготном, полуторном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение