Валентина
Валентина г. Якутск 28.05.2019, 03:51

За совмещение должности может ли муниципальный служащий получать твердую сумму.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 28.05.2019, 05:21

Не запрещено. В этой части действует эта норма.

Статья 151 ТК РФ.

Цитата:
Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Похожие вопросы
Николай Николаевич
Николай Николаевич г. Якутск 12.02.2019, 13:32

Муниципальные служащие женщины могут ли уйти на льготную пенсию в 50 лет?

В районах Крайнего Севера муниципальные служащие женщины могут ли уйти на льготную пенсию имеющих двоих детей в 50 лет?

ответы юристов
Белобров С. А. юрист Белобров С. А. 12.02.2019, 13:37

Закон для северян не изменился в связи с принятие закона о пенсиях в 2019 году. Поэтому для работающих в районах КС и приравнённых к ним выход на пенсию на льготных условиях.

Инесса Александровна
Инесса Александровна г. Черкесск 01.04.2015, 12:37

Муниципальные служащие о пенсии

В чью декларацию о доходах муниципального служащего вписывается пенсия на ребенка-инвалида_в свою или несовершеннолетнего? Спасибо.

ответы юристов
Глоов Ш. адвокат Глоов Ш. 02.04.2015, 03:09

В соответствии с ч.1 ст.37 ГК РФ и иными НА, пенсия ребенка-инвалида, это его доход, а вы распорядитель (до исполнения ребенку 14 лет). Соответственно вписывать её нужно в его декларацию. Всего доброго!

Дана
Дана г. Барабинск 02.05.2015, 17:20

Муниципальные служащие органов местного самоуправления.

Может ли муниципальный служащий органов местного самоуправления исполнять обязанности директора подведомственного Пума Жилкомхоз. Какие законы и статьи. Спасибо.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 02.05.2015, 17:21

Да, может исполнять обязанности.

Юлия
Юлия г. Тверь 01.03.2017, 10:08

Муниципальный служащий в Отпуске по уходу за ребёнком. Работник пришедший на его место будет муниципальным служащим?

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 01.03.2017, 10:09

Цитата:
Муниципальный служащий в Отпуске по уходу за ребёнком. Работник пришедший на его место будет Муниципальным служащим
Конечно будет, просто занимает должность Мун. службы на время отпуска.

ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА
ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА г. Райчихинск 19.08.2014, 01:28

Муниципальным служащим превышен месячный лимит на интернет по истории посещений.

Муниципальным служащим превышен месячный лимит на интернет по истории посещений видно посещение сайтов не соответствующих работе трафик считает сразу три компьютера, распечатку сделали только с одного, причем только не нужные сайты. Другими работниками также допускались посещения сайтов сайтов интернет магазинов, одноклассников и др. Выход на почту, сайты по работе не включили в распечатку. Работник написал объяснительную, где указывает, что согласен оплатить перерасход, и впредь обещает не допустить подобных ошибок, т.к. в настоящее время на компьютер установлен лимит. Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию на увольнение причем не дожидаясь окончания срока действия срочного договора (срок до конца месяца). Иначе грозят довести дело до суда и уволить по статье, чтобы подпортить трудовую. Никаких письменных приказов о служебной проверке, замечаний за три месяца работы работника не было. Как быть? Что грозит муниципальному служащему в данной ситуации?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 19.08.2014, 01:34

Это увольнение можно будет обжаловать в суд в течение месяца.

Алексей
Алексей г. Воронеж 24.01.2015, 12:59

Муниципальным служащим запрещено торговать на Форекс?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 24.01.2015, 13:05

Да, безусловно - запрещено.

Татьяна
Татьяна г. Белогорск 25.05.2017, 12:36

Муниципальным служащим давно не повышали зарплату, а им будет повышение.

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 25.05.2017, 14:08

Этот вопрос нужно задавать правительству России, а не на нашем сайте. Мы такие вопросы не решаем. Поэтому помочь Вам в решении этого вопроса не сможем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение