Могут ли судебные приставы снимать 50% по инвалидности.

• г. Иркутск

Могут ли судебные приставы снимать 50% по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут. Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности.