По поводу доверенности от осуждённого.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.

Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения

В каждом учреждении имеется сотрудник или сотрудники спец. Части в обязанность которых и входит подготовка доверенностей для заверения предоставляемых начальнику учреждения, который вправе заверить доверенность при согласии осуждённого и только в его присутствии с пояснением осуждённому о его правах и последствиях.

Спросить
Пожаловаться

Существует доверенность от имени осужденного. Является ли представитель, согласно доверенности, иным лицом, имеющим право на оказание юридической помощи? Имеет ли право, согласно этой доверенности на посещение осужденного и оказания ему юридической помощи?

Как можно получить пенсию за осужденного, если он написал доверенность, но по доверенности не отдают.

В доверенности на жену от осужденного подпись начальника колонии и печать, нужен ли номер этой доверенности-регистрационный? Без номера эта доверенность действительна?

Могу ли я от осужденного мужа получить доверенность на ведение дел по поводу алиментов первой жене? Что бы смогла за него писать иски и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность от осужденного на приватизацию квартиры, заверенная начальником ИК, состоит на двух листах. Должны ли быть прошиты листы доверенности и прошивка заверена печатью ИК. Спасибо.

Как жене получить перевыпущенную карту осужденного мужа если нет возможности сделать доверенность через нотариуса. Может ли начальник колонии заверить такую доверенность и примет ли ее сбербанк, если да то где найти образец такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение