По поводу доверенности от осуждённого.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Доверенность от осуждённого можно получить только с его согласия.

Заверяется такой документ непосредственно самим начальником исправительного учреждения

В каждом учреждении имеется сотрудник или сотрудники спец. Части в обязанность которых и входит подготовка доверенностей для заверения предоставляемых начальнику учреждения, который вправе заверить доверенность при согласии осуждённого и только в его присутствии с пояснением осуждённому о его правах и последствиях.