Как узнать наследство - моя бабушка умерла в 2003 году, а документы скрывают от меня

• г. Чита

Моя бабушка умерла в 2003 году. Нас трое внуков. От меня прячут все документы по поводу наследства. Как мне узнать есть ли у меня доля в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! А Вы кто? Имеете Вы отношения к умершей?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте,

Так уже 15 лет прошло, пока Вы ждете непонятно чего. Даже если и была возможность наследовать, как сроки-то будете восстанавливать?!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я наследство если дом на бабушке у нее трое детей я являюсь внуком. Бабушка умерла в 1995 года Мама моя (дочь бабушки) умерла в 2008

Вопрос по наследованию квартиры в Крыму. Есть украинские документы на квартиру:

Свидетельство о праве собственности на квартиру (1/2 - дедушка, 1/2 - бабушка) - 1994 г.

"Регистрационная надпись" о регистрации в бюро инвентаризации... - 2003 г.

Свидетельство о праве на наследство по закону (передача бабушке доли умершего деда в квартире) - 2004 г.

Регистрация права собственности доли в квартире (на бабушку) - 2004 г.

Бабушка умерла в 2006 г. Мамы не стало в 2014. Недавно умерла тётя. Выяснили что квартира не была переоформлена на неё. Из родственников остались внуки, никаких споров между ними нет.

На сегодняшний день в выписке по квартире информация о собственниках отсутствует.

Как правильно и реально ли оформить на кого-то из внуков квартиру, учитывая что бабушка умерла в 2006 году, когда Крым был частью Украины и сроки по наследству прошли? Один из внуков в квартире прописан - возможно ли оформить на этом основании?

бабушку бабушка умерла у нее кроме моего покойного отца есть еще и дочь моя тетя она претендует на наследство имею ли я право на наследство если я являюсь внуком а она дочерью бабушки и какая моя доля квартира 3-х комнатная.

В квартире было прописано 5 чел. бабушка, трое ее внуков и дочь одного из внуков. Бабушка умерла в 2013 году. Квартира до сих пор не приватизирована и ордер на бабушку, как главный квартиросъемщик. Что нужно сейчас сделать внукам, чтобы приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

Как расчитывается обязательная доля в наследстве. Бабушка умерла, остались у бабушке дочь, и 4 внуков. Половина квартиры по наследству досталась дочери, и вторую половину она завещал внучке. Я и есть та внучка, обязательную долю моя мама имеет от общей стоимости квартиры, или только от моей доли? И сколько это, обязательная доля?

У меня умерла бабушка, осталась квартира в ее собственности, у бабушки есть трое детей и куча внуков, скажите право на наследство имеют только ее дети или внуки так же имеют право на долю от квартиры, заранее спасибо.

Объясните пожалуйста, в 2005 году бабушка приватизировала квартиру на 4 равных доли - меня, мою мать, мужа и себя. Моя мать и муж бабушки давно умерли, бабушка (она являлась собственником) умерла летом 2012. Я в права наследства вовремя не вступила, никакие документы не оформляла, со смерти бабушки прошло уже более года. Я прописана в квартире и в приватизации имею 1/4 долю. Кварплату в течение всего этого года не вносила ни разу, там накопился большой долг. Как поступить сейчас? Когда квартира перейдет в собственность государству? Или уже перешла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартиредоговор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?

Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартире, договор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство. Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?

Здравствуй скажите пожалуйста. Квартира была куплена 2002 году и оформлена в долях 0.5 бабушкой и 0,5 внуком. Бабушка умерла в 2009 году. По не знанию Внук не подавал не каких документов на наследство. При оформлении договора по газу сообщили что нужно было вступить в наследство. Внук с бабушкой проживал с 2007 года. Когда бабушка умерла внук так и остался проживает в этой квартире. Коммунальные услуги оплачиваются внуком своевременно. У бабушки есть две дочки в наследство не вступали. Могут ли внук вступить в наследство, если дети не вступали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение