Получение военного билета после просрочки и размеры штрафов - важная информация

• г. Москва

Хотелось бы уточнить.

Моему мужу 28 лет, до 27 лет у него было приписное свидетельство, может ли он получить военный билет, и какие Штрафы положены за год просрочки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Судя по всему у вашего супруга только два варианта, военный билет или справка о том, что не служил.

Срок давности по преступлению, предусмотренному ст. 328 УК РФ составляет 2 года...

Поэтому не стоит торопиться о себе заявлять...

Это понятно, но на сколько мне известно что справку сейчас дают только уклонистам, но он же не уклонист, у него вплоть до конца призывного возраста был официальный документ.

Документ о чем именно? Должны быть основания, пот которым на тот период он был освобожден от прохождения военной службы. Касательно уголовной статьи, с момента достижения 27 лет уже не имеют права заводить уголовные дела по ней. Опыт личной практики. Несмотря на общий принцип срока давности. Данная статья распространяется лишь на лиц призывного возраста.