Получение военного билета после просрочки и размеры штрафов - важная информация

• г. Москва

Хотелось бы уточнить.

Моему мужу 28 лет, до 27 лет у него было приписное свидетельство, может ли он получить военный билет, и какие Штрафы положены за год просрочки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Судя по всему у вашего супруга только два варианта, военный билет или справка о том, что не служил.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности по преступлению, предусмотренному ст. 328 УК РФ составляет 2 года...

Поэтому не стоит торопиться о себе заявлять...

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, но на сколько мне известно что справку сейчас дают только уклонистам, но он же не уклонист, у него вплоть до конца призывного возраста был официальный документ.

Спросить
Пожаловаться

Документ о чем именно? Должны быть основания, пот которым на тот период он был освобожден от прохождения военной службы. Касательно уголовной статьи, с момента достижения 27 лет уже не имеют права заводить уголовные дела по ней. Опыт личной практики. Несмотря на общий принцип срока давности. Данная статья распространяется лишь на лиц призывного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35 лет. Службу не проходил, по причине рождение ребёнка. Есть приписное свидетельство. На учете стоит. Что необходимо сделать для получения военного билета?

Моему мужа 28 лет. Он не служил, т.к. был осуждён за тяжкое преступление. Судимость давно погашена. На руках у него приписное свидетельство. Сейчас собирается менять его на военный билет. Подскажите, будет ли указана информация про судимость в военном билете? Заранее спасибо!

Получение военого билета. Сыну 28 лет окончил институт 6 лет назад был на военных сборах, принял присягу, офицер запаса, на руках приписное свидетельство. Военный билет не получал. Женат двое детей. При оформлении документов на новую работу и оформление загранпаспорта потребовался военный билет. Он опасается что могут призвать как офицер запаса по контракту или еще как? Как получить военный билет и избежать призыва? За это время повесток не было. С Уважением Виталий.

Моему мужу в 18 лет дали отсрочку на пол года. На руках имеется приписное. На данный момент, ему 29 лет. Как получить военный билет, какое наказание ему будет?

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35. Есть приписное свидетельство (не проходил службу, причина рождение ребёнка). Ему могут выдать военный билет? Или ему только справка полагается? Приписное свидетельство считается уважительной причиной, или это уклонение от службы?

Мой сын приехал из Узбекистана и учился в школе в РФ Со всеми ребятами он проходил комиссии в военкомате У него было приписное свидетельство Но та получилось что гражданство он получил когда ему было уже больше 27 лет И военный билет он не получил Как теперь ему его получить? И могу ли я оформить за него все, а он получит билет сам И если положено заплатить штраф то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет исполнилось в октябре 2014 у мя сейчас приписное свидетельство. Какие документы нужны чтобы получить военный билет?

Моему сыну 20 лет. Он сдал старый паспорт на замену, ему нужно получить его, но в паспортном столе просят принести приписное свидетельство или военный билет. Сын еще не служил, а вот приписное свидетельство военкомат не выдает. Сын не может получить паспорт, пройти дальнейшее обследование для комиссии в военкомат. Правы ли в военкомате не выдавая сыну приписное свидетельство?

У меня на руках военный билет. На работе уведомили о том что нужно получить преписное свидетельство иначе штраф. Зачем мне преписное свидетельство я уже отслужил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение