Был в командировке в другой воинской части. Какие документы подать в Уфе для получения командировочных? Присутствует риск.

• г. Чита

Был в командировке в другой воинской части. Какие документы подать в уфо для получения командировочных? Присутствует риск.

Здравствуйте. Был в командировке месяц в декабре 2016 года на обучении. После командировки принес командировочный лист и сдал в финансовую часть, но они их потеряли. Прошло уже чуть больше года. Могу ли я получить командировочные деньги сейчас, если восстановлю командировочный лист?

Мой муж 2,5 месяца был в коммандировке. Первоначальный расчет коммандировочных производился из расчета 67 баксов в день. После задержки коммандировки свыше 60 дней коммандировочные снижаются до 47 баксов. Может ли фирма пересчитывать коммандировочные задним числом, т.е. персчитывать коммандировочные с начала коммандировки, а не с периода задержки?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Ездил в командировку получил аванс на командировку, по прибытию сдал командировочный в строевую часть. Чтоб сделали приказ что я прибыл с командировки, но мои отчетные документы строевая часть потеряла и отчетаться за аванс полученный в командировку невозможно. Писал рапорт на командованию с просьбой разобраться но результатов никаких. Сейчас УФО подает на меня в суд. Что мне делать?

В 2008 году уволен с ВС Украины по сокращению штатов.

В январе 2008 согласно приказа командира части был в командировке, деньги на командировку не получил по сей день.

На мой вопрос начальнику финансовой службы по поводу выплаты командировочных денег получил ответ, что по указанию высшего штаба выплата командировочных производится только за текущий год.

Как мне получить командировочные, куда обращаться?

Прошу разъяснить и рассудить нас. Внешний совместитель был в командировке. Вправе ли мы были посылать его? Ведь отправляя работника в командировку, организация оплачивает ему командировочные расходы. А командировочные расходы – это и налог на прибыль, и НДС, и ЕСН, и НДФЛ. как я понимаю, понятие служебной командировки дано в ст. 166 ТК РФ. Это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Таким образом, понятие «командировка», равно как и «командировочные расходы», применимо только к тем работникам, которые работают в организации на основании трудовых договоров (письмо Минфина России от 13.11.2006 № 03-03-04/1/755). Так оформлять ли нам командировку совместителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

Я работаю в ПАССАЖИРСКОМ АВТО ТРАНСПОРТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ, меня отправили в командировку в другой город на 23 дня. Мне выплатили командировочные в размере 11.900 рублей. Отработав 9 дней я заболел, и пошел на больничный. После чего мне звонит начальник и говорит: что я должен вернуть половину денежных средств выплаченных командировочных в бухгалтерию предприятия. И то что моя командировка окончена с момента моего больничного. Вопрос: имеют ли право требовать возврата денег с меня за не отработанные дни командировки если я пошел на больничный в командировке.

Я военнослужащий по контракту, хочу получить прописку при воинской части в которой прохожу службу, но с паспортным столом воинской части постоянно возникают проблемы (то паспортистка в отпуске, то в коммандеровке, то на больничном...). возможно ли самому подать документы на прописку в УФМС и какие документы для этого потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение