Требуют оплату членских взносов за 2017 год в СНТ, не являясь членом – что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Участок в СНТ куплен в 2017 году. Никакого договора о вступлении в СНТ не заключалось. Теперь с меня требуют оплатить все членские взносы начиная с 2017 года. Правомерно ли это, если членом СНТ я не являюсь?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Председатель правления не прав. Пусть предъявляет иск к продавцу.

Уважаемая Ольга! Пишите понятнее. Платить не должны. Однако арендную плату по договору аренды за пользование дорогами, электричеством, водой должны. Размер устанавливается соглашением сторон.

Какому продавцу? Я купила участок, в члены не вступала, взносы не платила за 2017-2018 года. Должна ли я их платить?