Вопрос по дополнительному отпуску для военнослужащих, отслуживших более 20 лет календарных.

• г. Хабаровск

Вопрос по дополнительному отпуску для военнослужащих, отслуживших более 20 лет калеедарных.

Среди сослуживцев ходят слухи, что с 1 января 2005 года право на пенсию получит военнослужащий, отслуживший 25 календарных лет, но получать он ее начнет с предельного возраста, который отодвигается на 5 лет. Так ли это?

Какие изменения ожидают военнослужащих в пенсионном обеспечении в ближайщее время?

Прочла информацию о дополнительном оплачиваемом отпуске. Я педагог, работаю в спецшколе воспитателем, педстаж более 20 лет Я поняла, что имею право на доп. отпуск помимо тех 56 календарных дней Верно? Этот доп. отпуск ежегодный или однократный?

Квартира полученная от муниципалита была приватизирована и продана, после продажи прошло 5 лет, может ли военнослужащий отслуживший 20 календарных лет быть признан нуждающимся в жилье.

Как теперь будет действовать закон об обеспечении жильем военнослужащих, отслуживших 10 и более лет, если выдавать квартиры больше не будут, а служить дальше для оформления военной ипотеки нет желания?

Суть дела: я нахажусь в дополнительном (учебном) отпуске. Заканчивается он 31 января. С 22 января я нахожусь на листке нетрудоспособности по травме (упала на улице). Поддскажите, как будет произведен рачсет по дополнительному отпуску и по листу нетрудоспособности (общий стаж свыше 13 лет)? как будет произведен рачсет по дополнительному отпуску и по листу нетрудоспособности?

Мой супруг военнослужащий, имеет 3 детей (1 го ребенка-от предыдущего брака и 2 х - в нынешнем браке). По закону "о статусе военнослужащего" гласит:

- Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Может ли супруг настаивать на отпуске в летнее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела задать вопрос по дополнительному отпуску, я мать одиночка военнослужащая, мне отказали в нем, ссылаясь на то,что армии не отработана эта программа по дополнительному отпуску матерям одиночкам военнослужащим.

Я военнослужащий. Завут меня Сергей Николаевич. В моей семье растет ребёнок-инвалид. В Трудовом кодексе РФ ст.263 написано, что одному из родителей, кормильцу обязаны предоставлять 14 суток (дополнительный отпуск) к основному, очередному отпуску. Мой вопрс - могу ли я использовать их отдельно в удобное мне время года, ссылаясь на Трудовой кодекс РФ,а не на Закон о статусе военнослужащих? Мое командование ссылается на Закон о статусе военнослужащих, где ничего об этом дополнительном отпуске не сказано.

Вопрос по Трудовому законодательству.

В 2013 году в июне месяце был составлен приказ о том, чтобы предоставить сотруднице дополнительный отпуск в размере 12 календарных дней за ненормированный труд к основному отпуску. Сотрудница взяла отпуск 14 календарных дней из основного отпуска. В ноябре же 2013 г сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. В данный момент сотрудница хочет написать заявление об увольнении по собственному желанию. При увольнении ей положено выплатить компенсацию за оставшиеся от отпуска недогулянные дни. Вопрос: Оплатяться ли ей дни по приказу о дополнительном отпуске, которыми она невоспользовалась в 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение