Покупали в ипатеку на супругу, так как у меня плохая кредитная история.

• г. Магадан

Вопрос такой: Купили с супругой квартиру. Покупали в ипатеку на супругу, так как у меня плохая кредитная история. Что бы дали ипатеку и я не был созаемщиком, составили брачный договор. Первоначальный взнос половина стоимости квартиры оплатил я, спустя год загасил ипатеку. В квартиру ещё материнский капитал был использован. Собственник супруга. Вопрос: как мне оформить на себя половину квартиры, супруга не против. Дарственная или как?

Квартира была куплена в долевом строительстве. Собственник был изначально один из супругов (жена). уже живя в этой квартире, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован на оплату оставшегося долга. Спустя время, супруги развелись. Супруг через суд потребовал себе половину квартиру. Суд принял решение поделить не в равных долях. Супругу 1/3, супруге 2/3, та как она потратила этот капитал на улучшение жилищных условий. Теперь он требует свою долю, вернее деньги заа нее. Как быть?

У меня вопрос по разделу однокомнатной квартиры (в собственности более 3 х лет) при разводе. Квартира куплена в ипотеку, оформлена на двоих. Заемщик – супруг, супруга - созаемщик. Есть документ подтверждающий, что примерно половину первоначального взноса (первоначальный взнос составлял половину стоимости квартиры) банковским переводом дали родители супруги. Большинство обязательных ежемесячных платежей осуществляла супруга. В браке родился ребёнок. Супруга и ребенок зарегистрированы в этой квартире, а супруг на другой большой жилплощади. На что может рассчитывать жена с ребёнком?

Добрый день. У супруги плохая кредитная история. Могу ли я оформить ипотеку под материнский капитал (первоначальный взнос) без её участия?

Я состою в браке с супругой, имеется совместный ребенок. Мы хотим купить в ипотеку квартиру. Мои родители хотят подарить мне сумму денег на первоначальный взнос, примерно 60% от стоимости квартиры. Как правильно оформить брачный договор, чтобы мне принадлежали эти 60% + половина от оставшихся 40% (итого 80%) квартиры? Ипотеку планируется выплачивать из общего семейного бюджета. Конкретная стоимость квартиры и адрес сейчас неизвестны, так как еще не подобрали вариант. Должен ли в договоре с банком я быть единственным заемщиком или основным заемщиком, а супруга - созаемщиком? Что оформлять сначала, брачный договор или ипотеку? Может ли нотариус оказать услугу по помощи в составлении брачного договора?

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Одобрили ипотеку. Но нужен брачный договор. У мужа плохая кредитная история, он в сделке не участвует. Первоначальный взнос материнский капитал. Подскажите что нужно прописать в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили ипотеку 2 месяца назад. 33 % был первоначальный взнос, остальные средства кредитные. Квартиру покупали у застройщика. 33% первоначального взноса застройщик разделил на два приходных ордера от супруга и супруги в равных суммах. НО изначально почти вся сумма первоначального взноса - это деньги, которые дали родители супруга. В ипотечном договоре учавствуют 4 человека: как созаемщики супруга и супруг и поручителями выступают родители супруги. Доходы супруга не учитывались при заключении ипотечного договора, тк супруг не имеет официальной зарплаты. Поэтому в расчет брались только зарплаты супруги и ее родителей. Доли в квартире разделены по 1/2 между супругом и супругой. Права собственности на ипотечную квартиру у родителей супруги нет. подскажите варианты после развода раздела имущества и долга перед банком для всех участников сделки.

Хотим с супругом взять в ипотеку квартиру. Есть материнский капитал. У меня плохая кредитная история, в связи с чем заключили брачный контракт, чтобы мою кредитную историю не учитывали. Ипотеку одобрили на супруга с присутствием брачного договора. Можем ли мы получить мат. капитал в погашение данной ипотеки?!

Ситуация такова - мы с супругой развелись. До развода была приобретена квартира в ипотеку на супругу, я являюсь поручителем. Первоначальный взнос - общие накопления. Можно ли оформить соглашение следующего рода - я не претендую на половину квартиры и половину первоначального взноса, а сумму (половины первоначального взноса) оформить как выплату алиментов на ребенка? Как это сделать юридически правильно, если возможно вообще сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение